Kontakt

Vorstand:

Vorsitzende

Martina Seifert

seifert@green-institut-rhein-ruhr.de
Organisation, Einladungen, Vermittlung von ModeratorInnen

Stellvertretende Vorsitzende

Marayle Küpper

kuepper@green-institut-rhein-ruhr.de
Öffentlichkeitsarbeit

Kassierer

Erhard Schoppengerd

schoppengerd@green-institut-rhein-ruhr.de
Finanzen, Mitgliedschaft, Beigeordnete Vorstandsmitglieder:

Weiteres gewähltes Vorstandsmitglied

Nicole Schlette

schlette@green-institut-rhein-ruhr.de
Netzwerkoordination

Verena Holland

sekretariat@green-institut-rhein-ruhr.de
Homepage, Organisation und Kommunikation

Erweiterter Vorstand

Carmen Druyen

druyen@green-institut-rhein-ruhr.de
Außenvertretung, Aus- und Fortbildung, Zertifizierung

Thomas Kremers

kremers@green-institut-rhein-ruhr.de
Kontakt zu Universitäten, Aus- und Fortbildung Zertifizierung

Sekretariat:

Verena Holland

sekretariat@green-institut-rhein-ruhr.de
Homepage, Organisation und Kommunikation